Спешим поделиться нашей программой на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе!
4 марта
11:30-13:05 — экспертная дискуссия «Роль постсоветского пространства в построении Большой Евразии».
Большая Евразия — концепция, набирающая все большую популярность на евразийском пространстве. Она предполагает объединение
в единый интеграционный проект стран, входящих в ЕАЭС и экономический пояс Шелкового пути.
Какую роль в нем играют страны постсоветского пространства? Какие выгоды они могут получить от реализации проекта? И наконец — может ли построение Большой Евразии принести мир и стабильность в регион?
13:30-14:50 — экспертная дискуссия «Время для Африки: почему она так важна».
На фоне перестройки миропорядка все громче заявляет о себе Африка, оказавшаяся в центре борьбы за влияние мировых держав. Континенту представился уникальный шанс стать лидером нового мира и доказать, что время Африки пришло.
Но сможет ли он им воспользоваться? Что мешает континенту на этом пути? И что африканские страны ждут от своих партнеров?
5 марта
11:30-12:50 — экспертная дискуссия «Пути обретения мира и согласия на Ближнем Востоке».
Новый виток израильско-палестинского конфликта, атаки хуситов в Красном море, нарастающие противоречия Ирана и США. Ближний Восток вновь пришел
в движение.
Что мешает обретению мира в регионе? Кого еще может втянуть ближневосточная воронка? И есть ли пути выхода из нее?
13:30-14:35 — сессия «Как некоммерческий сектор и международное гуманитарное сотрудничество формируют восприятие России?».
Место проведения — Международный аэропорт Сириуса, терминал Е, конференц-зал «Бехтерева».
Приглашаем всех участников фестиваля! Будем особенно рады встретиться с выпускниками наших программ, грантополучателями и просто друзьями Фонда!